当前位置: 首页 > 公共互动 > 主任信箱
  • 姓名:何先生 性别:男时间:2017-09-13 邮箱:892 ***** 572@qq.com
  • 咨询内容:请问中医类的(民族执业医师)可以在遂宁注册执业吗?具体执业范围是什么?
  • 留言回复:中医娄别执业医师(执业助理医师)到本人户籍所在他政务服务中心卫生窗口申请执业注册,具体执业范围按执业医师(助理医师)资格的范围申报.

  • 姓名:刘先生 性别:男时间:2017-09-07 邮箱:729 ***** 525@qq.com
  • 咨询内容:明年传统医学确有专长好久报名,主任
  • 留言回复:大约2018年3月份组织报名开展传统医学确有专业实践技能考接考试.具体时间以通知为准.

  • 姓名:王先生 性别:男时间:2017-09-04 邮箱:599 ***** 537@qq.com
  • 咨询内容:领导您好!看到您的回复是中医药法第十五条,我父亲他是通过这次考核了,意思就是即可取得医师资格吗?谢谢领导!打扰你们了!
  • 留言回复:2017年组织的传统医学医术确有专长合格证是否能够注册执业问题,要等《中医药法实施细则》出后来定。

  • 姓名:啊先生 性别:男时间:2017-09-02 邮箱:111 ***** 111@qqc.om
  • 咨询内容:请问今年评审卫生副高,B类文章是发表在连续性电子期刊上面,国家新闻总署也能查到刊号,这类文章评审职称可以用吗?谢谢!
  • 留言回复:1.提交的论文能在中国知网(http:www.cnki.net)检索到 2.提交的论文无法在中国知网检索的,应得新间出版广电总局期刊查询结果载图、期刑封面版权贡、目录、论文政及封底合并成一个PDF上传,并上传Word版论文。 3.论文,者作得统一用清华大学“中国知网文献检测系统”作相似性检测。

  • 姓名:王先生 性别:男时间:2017-09-01 邮箱:599 ***** 537@qq.com
  • 咨询内容:尊敬的领导,您好!不好意思打扰您们了!请问确有专长考核合格后是拿确有专长证作为依据报考明年的医师资格报名吗?或者是拿到确有专长证后再次考核即拿中医医师资格呢?如果是再次考核又是什么样的考核?政策是从今年开始吗?我父亲一直关心这个政策!关心是否拿什么证!国家考试那个他坦言说太难了,他说根本没办法考过!之前老人老办法那个他是有千真万确的老依据可以认定,确没有认定到!我也清楚什么问题,我父亲太老实了,社交能力网络都很独立!他十几岁开始师承学技!
  • 留言回复:《中医药法》已于2017年7月1号正式施行,核法第十五条规定,以师承方式学习中医或者经多年实践,医术确有专长的人员,由至少两名中医医师推荐,经省、自治区、直辖市人民政府中医药主管部门组织实践技能和效果考核合格后,即可取得中医医师资格;按照考核内容进行执业注册后,即可在注册的执业范围内,以个人开业的方式或者在医疗机构内从事中医医疗活动。

首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  下一页  末页
主任信箱
卫生热线:12320
市卫计系统反腐倡廉举报电话 0825-2687693
专题专栏